КИСТА ЯИЧНИКА

№160998 киста яичника
Наталия Жен., 48 лет. Украина г Львов
Добрый день! Дочке16 лет. В течении месяца шли кровянистые выделения, как при месячных. Обратились к врачу, при исследовании УЗД, было выявлено кисту яичника.
Прокапали капельницы, приняли кровоостанавливающие уколы, выделения стали меньше. на данный момент врач назначил препараты дуфастон по 1т 2 раза в день 12 дней и циклодинон по 1 т 1 ра в день на протяжении 2 месяцев, без перерыва на месячные. Хотелось бы знать на сколько безопасно для здоровья ребенка подобное назначение?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Дюфастон очень близок по структуре к естественному гормону прогестерону, в связи с отсутствием которого у девочки и случилось кровотечение. Дюфастон вызовет правильные изменения в матке, после которых наступит менструация. Дюфастон обычно назначают на несколько циклов для регуляции месячных и профилактики кровотечений. Циклогинон - препарат растительного происхождения, поэтому он также не вреден для организма девочки-подростка.