РАННЕЕ ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ

№548536 Раннее половое созревание
Людмила Жен., 35 лет. Россия Ставрополь
Моей дочери 9 лет, в марте исполниться 10 лет. В 2007 году перенесла операцию агрессивный липоматоз с правой стороны.С 2010 года стоим у эндокринолога с диагнозом раннее половое созревание, обратились с набуханием правой груди, на половых органах появился волосяной покров. в 2012 году набухла грудь с правой стороны(увеличение 1 степени)грудь при дотрагивании болит, левая грудь не увеличена. Сдали анализы на гормон:Эстрадиол -0,17нмоль/л, ЛГ-0,5мме/мл, ФСГ- 1,4мме/мл, гормон щитовидной железы: ТТГ-2,2мкМЕ/мл, Т3-4,1пмоль/л, Т4-8,2пмоль/л. УЗИ Щитовидной и молочных желез без патологии. Но УЗИ органов малого таза показало:
матка положение anteflixio verjio, размер: длина 3,2; толщина 1,1; ширина 0,6. Яичники размер: длина правое 1,3; левое 0,9; толщина правое 0,9; левое 0,7; ширина правое 0,5; левое 0,5. Под мышками появился маленький пушок. Эндокринолог порекомендовала прикладывать на грудь мазь вишневского.Что это значить, и к кому обратиться?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Дистанционно ответ невозможен.