МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫЕ ЯИЧНИКИ

№130004 мультифолликулярные яичники
Юдина Наталья Жен., 42 лет. Россия Новосибирск
здравствуйте уважаемый доктор!Дочери 13 лет и 11 месяцев. поставлен диагноз мультифолликулярные яичники.првый яичник V 15 см3 см3фолликулы до 11 штук до 6 мм ,левый V 16,2 см3 фолликулы до 10шт до 8мм .прогестерон в на на 21 день 0,801. Назначен препарат Жанин. Стоит ли девочке в этом возрасте принимать гормональные препараты.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Диагнноз мультифолликулярные яичники придумали врачи УЗдиагоностики. Он не характеризует никакуюб патологию, а только ту артину которую они наблюдают при УЗИ. В том описании которое Вы прислали у вашей дочери нормальный объёём яичнико, нормальное количество фолликулов в них. Те нарушения менструалной функции, которые есть у вашей дочеримогут быть обусловлены незрелостью регулирующих механизмов её нрвной ситемы или нарушениями со стороны ЖКТ(когда в организ поступает недостатолчное количество питательных веществ).Приём Жанина не устранит эти нарушения, а только спрячет. У девочки начнуть идти регулярно месячные за счёт гормонов поступающих из вне. А работа сбственных яичников будет подавляться, что ещё больше может усугубить проблему. Я рекомендую начинать восстановление менструальной функции с фитопрепаратов. В последние 9 лет с этой целью применяю фитокомплексы компании NSP. Это один из мировых лидеров в производстве подобной продукции. Приём этих препаратов позволяет восполнить недостаток питательных веществ в организме, облегчиь выработку собственных горонов в яичниках воптимальном количестве, нормализовать менструальную функцию. Очень часто в таких случаях оказывается достаточным провести 3-4 курса (3-4 менструальных цикла). чтобы в дальнейшем месячные шли без поблем самостоятельно.

Рекомендую Вам программу восстановления работы яичников и нормализации менструальной функции, которую эффективно применяю при дисфункции яичников и бесплодии уже в течение 9 лет.
на 3-6 месяцев

С1 по 14 день менструального цикла
Эф Си с Донг Ква ( производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (препарат улучшает кровообращение и питание яичников, содержит предшественники эстрогенов)
Кошачий коготь (той же фирмы) по 1 капсуле2 раза во время еды (оказывает противовоспалительное, противомикробное, иммуномодулирующие действие)

С 15 по 26 день менструального цикла
Вайлд Ям (производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (содержит предшественники гормона прогестерона)
Витамин Е (производства NSP) по 1 капсуле 3 раза во время еды (это натуральный витамин, он в несколько раз сильнее синтетических аптечных и ещё оказывает прогестероноподобное действие, необходим для выработки половых гормонов как у женщин. так и у мужчин)

Обязательно рекомендую регулярный приём натуральных поливитаминнно-минеральных комплексов. они очен важны для любого человека и особено в период полового созревания.У NSP это Пчелиная пыльца, Супер комплекс, Коктиель ТНТ, Остео Плюс и др.
Подробную информацию о препаратах и компании производителе можете узнать на сайте