АТРЕЗИЯ ВЛАГАЛИЩА

№885588 Атрезия влагалища
Екатерина Жен., 7 лет. россия Алтайский край Мамонтово
Здравствуйте, Выписка из истории болезни. АККДБ отд. ДХО от 26.10.2015г. Атрезия ануса и прямой кишки после брюшно - промежностной проктопластики, Аномалия развития половых органов. Удвоение матки. Сращение малых половых органов. Атрезия влагалища. ------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------
-----------------------------заболевание врожденное: синехии малых половых губ. Наблюдалась у детского гинеколога. УЗИ матки и придатков от 25.05.15: Тело левой матки 13х16 мм.Форма правильная,стенки структура однородная, контуры четкие ровные.Эндометрий линейный. Шейка не дифференцируется. в проекции влагалища лоцируется овальная эхогенная структура с толстыми (3мм) стенками при ЦДК без кровотока, размером 26х20х16мм..........................................Тело правой матки 26х10х13 мм. Форма правильная. стенки матки структура однородная контуры ровные четкие. Эндометрий линейный. Шейка не дифференцируется. в проекции влагалища лоцируется овальная эхогенная структура с толстыми (3мм) стенками при ЦДК без кровотока, размером 27х21х18 мм. Яичники не дифференцируется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Аномалия развития матки - удвоение матки. Эхографические признаки гидрокольпоса слева и справа. Направлена детским гинекологом АККДБ иссечение синехий малых половых губ, желательно с визуализацией и наличием или отсутствием перегородки во влогалище. ..................................16.10.2015: Осмотр под внутривенным наркозом. Установлен диагноз: Атрезия влагалища...... от оперативного лечения в настоящее время решено воздержаться................................................
...................................................... Вопрос нужно ли откладывать ведь наверное лучше сделать операцию в детстве???
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не всегда лучше. Нередко, когда оперативное лечение проводится в подростковом возрасте. А пока наблюдение детского гинеколога