ИНОРОДНОЕ ТЕЛО

№1006219 инородное тело
Юлия Жен., 38 лет. Россия Новомосковск
Здравствуйте! Дочери 8 лет. При подмывании девочки лежа (вероятно всего на 99%) попали во влагалище(внутрь)три ниточки приблизительно по 1 мм(от стерильной салфетки). Сейчас 8 день ветрянки, девочка похоже расцарапала ветряночный прыщ(в пятницу) на большой пол. губе внутри. появились выделения стали подмывать р. марганц. стало получше. педиатр посмотрела сказала подмывать кипяченой водой, подсушивать стерильными салфетками) и орошать мирамистином. Все преет,после ниточек(скорее всего они все-таки туда попали, в тазике над которым подмывали их не обнаружили) выделения с утра(когда встает) пахучие пока немного и на трусиках невидно. Педиатр прийти посмотреть еще отказалась(сказала-мнительные мы трое-я, бабушка и девочка тоже!) сказала продолжать обрабатывать.С ветрянкой сами никуда не можем поехать. Выйдут ли ниточки? паниковать?возможно ли промывание(спринцевание)?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Маловероятно, что ниточки куда-то попали, учитывая строение половых органов  детского организма. Но  выделения могут быть из-за снижения иммунитета на фоне ветрянки. в подобных случаях , конечно, сперва проводится обследование - мазок на флору, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам, если выявлен кандидоз. В схему лечения могут быть включены как антисептики (например, Мирамистин), так и противовоспалительные препараты (например, Полижинакс Вирго), а также интерфероны (например, Виферон), особенно в случаях, когда состояние сопровождается снижением иммунитета, вирусными инфекциями.