КАКИМ ПРЕПАРАТОМ МОЖНО ЛЕЧИТЬ ПОДРОСТКОВУЮ АМЕНОРЕЮ?

№193461 КАКИМ ПРЕПАРАТОМ МОЖНО ЛЕЧИТЬ ПОДРОСТКОВУЮ АМЕНОРЕЮ?
Горковенко Любовь Жен., 28 лет. Казахстан Семей
Здравствуйте! у моей племянницы проблема, ей 15 лет, врачи ставят диагноз «аменорея» назначают прогиново или дюфастон.мы сомневаемся-можно ли этими препоратоми лечить подростка? в этих препаратах описаны такие побочные действия что страшно давать подростку...врачи говорят, что матка и яичники не развиваются... сначала она начала пить много воды в сентябре, в декабре сильно похудела, в феврале не стало месячных, в июне и июле немного мазало и на этом все. что нам делать подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Необходио обследование у гинеколога-эндокринолога, в том числе определение уровня сахара в крови, ТТГ, Т4, половые гормоны, УЗИ органов малого таза. Лечение - после обследования в зависимости от выявленной патологии.