ИРРОЗИЯ.КАК МОЖНО УЗНАТЬ БЕЗ ВРАЧА ЕСТЬ ЛИ ОНА У МЕНЯ ИЛИ НЕТ.

№115454 Иррозия.Как можно узнать без врача есть ли она у меня или нет.
Даша Жен., 14 лет. Россия Шаховская
Здравствуйте!недавно у двух моих подруг обнаружили иррозию. Я сама ни разу не ходила к гинекологу,поэтому спрашиваю у вас.Скажите пожалуйста можно ли определить наличие иррозии без консультации врача?и какие симптомы. Подруга сказала что у нее на губах были какие то выпуклые точки,у меня они тоже есть. Очень боюсь идти к врачу,и прошу вас подсказать,как мне определить это. Заранее спасибо.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
1. без гинекологического осмотра не определить

2.до 18 лет допускаются эрозии в силу недоформированности органов.