НАЛИЧИЕ ЖИДКОСТИ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ

№887838 Наличие жидкости в позадиматочном пространстве
Юлия Жен., 37 лет. Россия Самара
Добрый вечер! Сегодня делали с дочкой (5 лет) УЗИ почек и мочевого пузыря, так как полгода назад пролечили цистит (делали тогда УЗИ и было рекомендовано повторить через 6 мес.). УЗИ мочевой системы - патологии не выявлено. Во время УЗИ-осмотра врач обратила внимание на наличие жидкости в позадиматочном пространстве - 3мл, посмотрела матку и яичники - все в норме, соответствует возрасту. Из-за наличия жидкости рекомендована консультация детского гинеколога. Девочку ничего не беспокоит, живот не болит. Откуда может быть эта жидкость?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Без очной консультации ответ невозможен
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В брюшной полости всегда есть определенное количество жидкости. Но не это главное, протокол УЗИ  зависит только от квалификации и опыта врача УЗД и не является диагнозом. при таком заключении показано экспертное УЗИ, чтобы подтвердить наличие жидкости. Возможно, потребуется еще одно УЗИ- малого таза, которое проводят только компетентные специалисты.  Для этого вам следует обратиться к детскому гинекологу.