НАШЛИ КИШЕЧНУЮ ПАЛОЧКУ В МАЗКЕ У РЕБЕНКА.

№807601 Нашли кишечную палочку в мазке у ребенка.
Ольга Жен., 33 лет. Новосибирск
Здравствуйте, у ребенка 9 лет нашли кишечную палочку 10*4 степени в мазке.Врач гинеколог сказала что это означает наличие паразитов у дочери и отправила к педиатру,чтобы она нам написала направления на анализы по выявлению паразитов. Лечения не прописала. Поговорим с взрослым гинекологом поняла что лечить надо однозначно кишечную палочку.Я хотела у вас уточнить в каком направлении нам дальше продвигаться? искать паразитов и их лечить или идти к другому гинекологу что бы та нам назначила лечение кишечной палочки? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо сдать бак посев на определение чувствительности кишечной палочки к антибиотикам и затем Гинеколог назначит лечение. Её наличие в мазке не является прямым свидетельством гельминтоза. Анализ на наличие "паразитов" лишним не будет
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Эти две инфекции вообще не связаны. Кишечная палочка это вообще бактерия , которая живет в кишечнике. И нужно ли ее лечить это вообще вопрос. Зто гигиеническая ситуация. Пересдайте мазки после сан. подготовки.