ИНОРОДНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ВО ВЛАГАЛИЩЕ.

№12799 Инородные предметы во влагалище.
Наталья Жен., 27 лет.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что предпринять в сложившейся ситуации. Моя дочь (5 лет) случайно, во время игры, засунула себе во влагалище фасоль. Обратились к детскому гинекологу, при осмотре ничего не нашли. Было рекомендовано понаблюдать в течение недели за выделениями, если они будут - нам предоставят направление в больницу для осмотра детскими зеркалами под анестезией. Пока никаких выделений нет, но беспокойство осталось. Ребенок иногда жалуется на боль то в правом, то в левом боку. Хотелось бы узнать, как еще можно установить наличие инородного тела во влагалище (по каким признакам) и какие могут быть последствия.
Заранее благодарна.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Последствиями могут быть выделения из половых путей вследствие воспаления влагалища (кольпит). Проникновение предмета из влагалища в брюшную полость невозможно. Возможно самостоятельное "выпадение" мелких предметов из влагалища.