КАК ПОДМЫВАТЬ 3-Х ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ?

№251240 Как подмывать 3-х летнюю девочку?
Анастасия Жен., 3 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите как подмывать 3-х летнюю девочку? Как часто и чем, читала, что мыло вредно очень для подмывания ))).
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Подмывать девочку следует обычной проточной теплой водой /оч. хорошо использовать гибкий душ/, хотя бы два раза в день, движением руки спереди назад, чтобы не, занести инфекцию из прямой кишки во влагалище. Использование детского мыла, не чаще 1 раза в неделю, при этом стараться намыливать лишь кожу промежности, саму половую щель мыть мылом и тереть не следует. Мыло может легко привести к дисбактериозу влагалища и аллергодерматозов вульвы из-за ощелачивания и высушивания кожи, использование его оправдано при туалете после дефекации.

Из интим гелей для девочек с года жизни и до начала месячных можно использовать гель