СЛИШКОМ ДОЛГО НЕТ МЕСЯЧНЫХ

№911484 Слишком долго нет месячных
Света Жен., 13 лет. Россия Белгород
Мне 13 лет и у меня пошли месячные 10.01.16 и закончились 15.01.16. Месячных до сих пор нет!!! Уже где-то 3 с половиной месяца! Я очень даже переживаю! Это нормально??
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, у девочек менструальный цикл может устанавливаться в течение 6 месяцев, это норма. Надеюсь, к тебя не было половых контактов. Но так как начались месячные, необходимо следить за их регулярностью. Обрати внимание на изменение веса, спортивные нагрузки, ни в коем случае не снижай вес самостоятельно, это очень опасно в таком возрасте. Полагаю, ты рассказала о своих проблемах маме, ведь тебе может потребоваться обследование.