ДЕВОЧКУ (7 ЛЕТ) БЕСПОКОИТ ЗУД В ОБЛАСТИ ВУЛЬВЫ

№160855 девочку (7 лет) беспокоит зуд в области вульвы
Ника Жен., 36 лет. Белгород
Здравствуйте! Мою дочь (7 лет) беспокоит сильный зуд в области вульвы ок. 1,5 мес. Обследование у детского гинеколога (ан. мочи, мазок, кал на копролог., на энтеробиоз) патологии не выявило. Мазали Бепантеном, Немозол (на всякий случай). Можно ли попробовать смазывать Канизон 1% крем? До школы - неделя!!! Спасибо.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если у девочки имеется сухость кожи, трещины, белесоватые бляшки или изъязвления в области наружных половых органов, то возможно, что у нее крауроз вульвы, который встречается у детей в 10% от общего количества случаев. При этом заболевании эффективным средством являются только мази с содержанием сильных кортикостероидов: клобетазола и бетаметазона. Однако, лечение должно быть назначено только после установления диагноза лечащим врачом .