ЕСТЬ ЛИ ПОВОД ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА?

№1050139 Есть ли повод для беспокойства?
Юлия Жен., 40 лет. Москва
Добрый день!
Дочери 16 лет, менструация идёт два года. Меня беспокоит её цикл. За последние месяцы он такой (в днях) - 33, 32, 29, 34, 36, 38, 18, 22...
Ранее и по 43 дня было и по 26 дней было. Это нормально?
Предпоследние месячные начались неожиданно рано, на пару недель раньше...была сильная жара на улице...
Перед последними месячными, за пару дней до начала, была температура 38,5 без каких-либо сопутствующих симптомов. Через день температура пришла в норму. Почему так? Связано ли это? Стоит ли беспокоиться и проверяться или в качестве единичного случая - это допустимо?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам лучше обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза, сдать кровь на ряд гормонов. Если бы менструация началась менее 2 лет назад, можно было бы списать на становление цикла. а в Вашем случае уже прошло достаточно времени с  менархе, цикла, конечно, должен быть более регулярный.