МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ

№159191 Менструальный цикл
Оксана Жен., 14 лет. Россия Липецк
В мае 2006 года у моей дочери начались месячные. Первые полгода они "шли" непрерывно (мазали). После обращения к врачу (пили настойку перца), они прошли. Потом они опять начались и мы обратились к другому врачу. Он назначил регевидон, на нем мы сидели 6 месяцев, после чего назначили цикломед. После этого месячные не пришли, их вызывали уколами (прогестерон). Когда сдали анализы, обнаружили недостаток гормона - прогестерона. Нам назначили Дюфастон, который она принимали 3 месяца. Причем после первого цикла они "пришли" как положено, после второго месяца немного помазало, После 3 месяца его приема прошло почти 5 месяцев, но месячные не пришли. Не знаю что делать, дочь не хочет больше пить препараты, боится последствий. Что нам делать?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Девочку необходимо показать гинекологу-эндокринологу. Поскольку месячные не пришли после Дюфастона, это означает очень низкую выработку женских половых гормонов- эстрогенов, причину которой необходимо выяснить.