МЕНСТРУАЦИЯ - ЗНАЧИТ НЕ БЕРЕМЕННА?

№194115 Менструация - значит не беременна?
Виктория Жен., 16 лет. Украина Зимогорье
Меня интересует такой вопрос: «Менструация - это верный признак того, что женщина не беременна?»
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
«Менструация - это верный признак того, что женщина не беременна?»

- Обычно, да. (но очень редко бывает, что кровенистые выделения, продолжаются и во время беременности, например один из признаков внематочной беременности м.б. и месячные с задержкой в 2-3 дня бывают и другие состояния здоровья/или патологии когда при беременности есть выделения схожие с менструацией).

Никогда не пренебрегайте контрацепцией. О диагностике беременности на раннем сроке можете ознакомиться в вопросе http://www.consmed.ru/ginekolog/view/203748/