MORAXELLA LACUNATA 10^5 КОЕ И E. COLI 10^7

№1023472 Moraxella lacunata 10^5 КОЕ и E. Coli 10^7
Андрей Жен., 2 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В целях профилактики ,на ежегодном осмотре врача сдали гинекологический мазок .В целом анализы пришли хорошие только , вот есть пункт, который хотелось бы уточнить.У одной дочери Адели- Moraxella lacunata 10^5 КОЕ, у второй
Аагаты E. Coli 10^7. Что это значит и чем это опасно?Заранее спасибо. К врачу обязательно пойдем.Просто она ушла в отпуск ,будет не скоро, а мы очень переживаем.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! У обеих девочек растет условно-патогенная флора. Эти бактерии обычно развиваются при снижении иммунитета. Поэтому лечение включает как антисептики, например, Мирамистин, так и иммуномодуляторы, такие как Виферон.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это просто результата недостаточности иммунной системы.