НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ

№887485 Назначили лечение
ИРИНА Жен., 35 лет. МОСКВА
Здравствуйте. Дочке 12,5 лет 3 декабря начались первые месячные. Сходили к детскому гинекологу- все хорошо. Но в связи с обильной угревой сыпью,на лице, ребенку назначили препараты: витамин Е 100 мг по 1 кап. - 3 раза в день и фолиевая кислота по 1 таб. - 3 раза в день.Всё это принимать в течении 3 месяцев. Не слишком ли большие дозировки для ребенка?Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
На начальном этапе нормально, далее дозировки корректируются
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день.  Назначенное лечение соответствует возрасту девочки, но вряд ли приведет к желаемому результату. Надеюсь, вы прошли все необходимое обследование: УЗИ, анализы крови и мочи, кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, а также соскоб на демодекс. В таких ситуациях желательно параллельно обратиться к дерматологу или дерматокосметологу. подробно расскажите врачу, когда начались месячные, какой характер менструации, есть ли у девочки  проблемы м пищеварением. Только по результатам анализов назначается эффективное лечение.