ВАГИНОЗ У ДЕВОЧКИ

№1047120 Вагиноз у девочки
Ева Жен., 30 лет. Россия Москва
На трусах очень редко стала замечать выделения желтые, началось после антибиотика через неделю, девочке 3года. Сдали мазок, лейкоциты до 100. Цитологическая реакция: обнаружены ключевые клет. Мазки 3шт на энтеробиоз отриц. Гонококки и трих.не обнаружено. Флора об.кокков(непонятно написано но примерно это). Выписали синтомициновую мазь. Еще рекомендовали все же противоинвазивный препарат(не назначили а рекомендовали). Что это за ключевые клетки? Это точно бактериальная инфекция? На сколько оправдан противоинвазивный препарат?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В комплексное лечение  могут включать такие препараты, как Полижиинакс Вирго, Мирамистин, средство для интимной гигиены - Саугелла Girl.  Обычно этого лечения вполне достаточно.