РЕБЕНКУ ПОЧТИ ГОД 3РАЗА ЛЕЙКОЦИТЫ В МОЧЕ

№168198 Ребенку почти год 3раза лейкоциты в моче
Ольга Жен., 28 лет. Россия Подольск
Во влагалище была обнаружена клебсиелла и вульвовагенит лечили антибиотиком амикоцин не взял со второго раза помог максипин,4 месяца все было нормально в сентябре 4дн была температура 38-39 моча и кровь в норме дали антибиотик супракс началась жуткая аллергия,через неделю сдали мочу лейкоциты 25-30 белок 0,033. Вульва ярко алая что делать ребенок уже боится врачей и уколов.Уход за половыми органами ежедневный после каждого мочеиспускания промываю фуроцилином,что делать
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Необходим посев мочи и лечение с учетом чувствительности выделенного микроорганизма к антибиотикам. Фурациллином пользоваться не стоит, т.к. многие микроорганизмы не только устойчивы к нему, но даже размножаются в его растворе. После мочеиспускания достаточно промокать остатки мочи сухой одноразовой сафеткой, а гигиену осуществлять влажными детскими салфетками или просто обмыванием наружных половых органов под проточной водой с нейтральным мылом не менее двух раз в день. Основные принципы профилактики инфекций мочеполовых органов у детей заключаются в том, что половые органы должны быть сухими и чистыми, и к ним должен быть хороший доступ воздуха, поэтому памперсов следует избегать. Для профилактики переноса кишечных бактерий в мочеполовые органы при осуществлении гигиенических мероприятий все движения должны быть направлены спереди назад, а не наоборот.