ЖЕЛТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ НА ТРУСИКАХ ДЕВОЧКИ

№13440 желтые выделения на трусиках девочки
Натуся Жен., 29 лет. Люберцы
Здравствуйте. Моему ребенку 4 года, иногда на трусиках появляются желтые выделения без характерного запаха.Что это может быть или это нормально, нужно ли обращаться к врачу и к какому, детского гиниколога у нас нет?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Натуся. Это может быть вульвовагинит, но возможно просто небольшое подтекание мочи. Осмотрите ребенка на предмет покраснений на коже, спросите о жалобах, болях при мочеиспускании, повнимательнее осмотрите выделения. Если они кажутся Вам патологическими - Вам нужно найти детского гинеколога и сдать мазки на инфекции.