ДВА РАЗА ПРИШЛИ МЕСЯЧНЫЕ

№218068 два раза пришли месячные
Светлана Жен., 31 лет. сызрань
Здравствуйте. У дочке в 11 лет начались месячные, все было хорошо, приходили регулярно, а в этом месяце два раза пришли, второй раз через неделю темного цвета. Что это такое?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Светлана, это может быть признаком воспалительного процесса, гормональных нарушений. Необходимо показаться детскому гинекологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Светлана, необходима консультация детского гинеколога, УЗИ органов малого таза обязательно.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Многие детские гинекологи считают даже первую менструацию поводом для обращения на прием к врачу, в случае патологии это позволяет выявить ее на ранней стадии.