ПРОБЛЕМА В ОКОНЧАНИИ ПОЛОВОГО АКТА

№488529 Проблема в окончании полового акта
Евгений Муж., 30 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте!
У моей девушки, примерно полгода назад, возникла проблема. Девушке больше нравится так называемый «ручной» половой акт, т.е. получение оргазма на клитере при помощи руки партнёра. До недавнего времени (примерно полгода назад) всё было в порядке. Сейчас же, в начале акта, всё происходит нормально и возбуждение, и страсть. Но когда дело подходит к логическому завершению, то клитер увеличивается и начинает «скакать» под рукой, из-за чего невозможно попасть в точку возбуждения и довести дело до конца. При этом пропадает чувствительность на клитере. И ещё, точка, в которой раньше всё было отлично, теперь переместилась в другое, неудобное место, и кожа на ней стала более толстой и менее чувствительной. Девушка делает зарядку и вначале, мы с ней грешили на увеличенный тонус мышц как на клитере, так и во влогалище. Сейчас она прекратила делать приседания и мышцы влогалища потихоньку приходят в нормальный тонус. А клитер, кгода находится в возбуждённом виде всё также бегает и, практически не поддаётся воздействию. Возраст девушки 23 года. Ранее проблем никаких не возникало. Цикл стабильный. Подскажите, хотя бы, к какому врачу можно обратиться с такой проблемой и, примерно, из-за чего такая ситуация могла возникнуть: она привыкла к такому способу, гормональные изменения или что-то ещё. Заранее спасибо.
Из болезней ничего не было. За последние четыре года два раза была молочница и появлялась кондида. С уважением. Евгений.
Другая специальность
Анжела Владимировна. Педиатр
Педиатр
Обратитесь к гинекологу для начала, если есть анатомические изменения (гипертрофия клитора, например), гинеколог направит на дальнейшее обследование, к эндокринологу или другому специалисту. Если всё в норме - тогда просто подбирайте новый способ сексуального удовлетворения.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к гинекологу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо посетить гинеколога и сексолога.