ДЕТСКАЯ МАСТРУБАЦИЯ

№197469 детская маструбация
ЕЛЕНА Жен., 28 лет. РОССИЯ ЛЕНИНСК
Моей дочке 7 лет, стала замечать, что она трётся своей писей об руки. А недавно заметила, что она легла на сестру сверху и ёрзала на ней. Посоветуйте, что делать? Как объяснить ребёнку, что делать этого делать нельзя.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Мастурбация у детей возникает довольно часто, малыши изучают себя и могут заметить, что воздействуя на половые органы можно получить некоторое удовольствие, до периода полового созревания это больше подсознательные движения и получение сексуального удовлетворения их целью не является. Т.е. если случай единичный то ребенок может забыть и не повторять этого в будущем. Но бывает что присутствуют провоцирующие факторы: острицы, раздражение половых губ /дисбактериоз, вагиниты и т.д./ они вызывают дискомфорт и пытаясь от них избавится ребенок стимулирует половой орган и если ребенок остается наедине с собой, то подобные причины могут способствовать закреплению этой "привычки".
Если замечаете проявление мастурбации, то сделать вид, что ничего страшного и особенного не происходит. Пытаться просто не навязчиво чем-то отвлечь книгой, игрой и т.д. Не оставлять ребенка одного, на ночь что-нибудь почитать, пока не уснет. Постепенно ребенок забудет о ощущениях, которые испытывал при мастурбации.

И самое главное исключить: глисты /острицы могут даже заползать в половую щель у девочек/ и какие-либо уро-генитальные инфекции, т.е. обратиться к педиатру и детскому гинекологу.

Подробнее о явлениях десткой мастурбации, Вы можете ознакомиться в мед. литературе и сайтах соответствующей тематики, о случаях когда требуется обращение к специалисту Вы можете почитать например в статье