ДЕТСКАЯ МАСТРУБАЦИЯ

№197469 детская маструбация
ЕЛЕНА Жен., 28 лет. РОССИЯ ЛЕНИНСК
Зарегистрированный пользователь
27.11.2009 18:29
Моей дочке 7 лет, стала замечать, что она трётся своей писей об руки. А недавно заметила, что она легла на сестру сверху и ёрзала на ней. Посоветуйте, что делать? Как объяснить ребёнку, что делать этого делать нельзя.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Рейтинг. Елена Викторовна
Провизор
Мастурбация у детей возникает довольно часто, малыши изучают себя и могут заметить, что воздействуя на половые органы можно получить некоторое удовольствие, до периода полового созревания это больше подсознательные движения и получение сексуального удовлетворения их целью не является. Т.е. если случай единичный то ребенок может забыть и не повторять этого в будущем. Но бывает что присутствуют провоцирующие факторы: острицы, раздражение половых губ /дисбактериоз, вагиниты и т.д./ они вызывают дискомфорт и пытаясь от них избавится ребенок стимулирует половой орган и если ребенок остается наедине с собой, то подобные причины могут способствовать закреплению этой "привычки".
Если замечаете проявление мастурбации, то сделать вид, что ничего страшного и особенного не происходит. Пытаться просто не навязчиво чем-то отвлечь книгой, игрой и т.д. Не оставлять ребенка одного, на ночь что-нибудь почитать, пока не уснет. Постепенно ребенок забудет о ощущениях, которые испытывал при мастурбации.

И самое главное исключить: глисты /острицы могут даже заползать в половую щель у девочек/ и какие-либо уро-генитальные инфекции, т.е. обратиться к педиатру и детскому гинекологу.

Подробнее о явлениях десткой мастурбации, Вы можете ознакомиться в мед. литературе и сайтах соответствующей тематики, о случаях когда требуется обращение к специалисту Вы можете почитать например в статье
Время создания: 28 Ноября 2009 23:55
Оценок: 4
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 38 лет, Ноябрьск, Россия) | 10.12.2009 19:59
я ОБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С ЕЛЕНОЙ.
Не заостряейте на это внимание что касается рук,как только она собирается попробуйте ее чем-ниб занять,уделяейте ей внимание,разговаривайте.Если ребенку это очень надо то вы ее уже ни чем не остановите.У детей это способ изучения тела,она еще не понимает что она делает(но понимает что ей после этого приятно),в таком возрасте это бывает чаще когда нет внимания со стороны родитей,проблемы в школе.
а что касается на счет сестры так ,это серьезнее будет,объясните дочке что так нельзя(только в другой форме(ей больно ты ее раздавишь,ты хочешь поиграть с ней в лошадку и тд.,не заостряя на мастурбации)В первые 3класса школы как раз происходит закладка детской ориентации кому мальчики,а кому и девочки.А с возрастом это все пройдет.
желаю удачи!
   
(Гость) Ольга 15.03.2011 20:24
Здравствуйте. У нас такая ситуация: дочке мужа( я вторая жена) 7 лет,нашему сыну 1,2мес, купаются в ванной они вместе, я отлучилась на минуту за полотенцем, захожу а она.. Направила писю под струю из крана и сидит балдеет.( ну как тут сделаешь вид что не заметила!?) Сын играет рядом. Я ее не ругала, спросила рочему она так делает.потом просто строго сказала что расскажу ее маме пусть она ее воспитывает сама. Потом когда свна уложила спать, я с ней поговорила. Рассказала что писю надо беречь, сто это ее самое ценное сокровище. Она знает откуда берутся дети я покащывала ей книжку для деток о развитии человека с ребенка до взрослого. Да и меня и свою мать она видила беременной. Ее младшему братику 2 мес. Она знает откуда рождаются дети. Тк спрашивала а я по книге рассказывала. Вобщем, на вопрос почему писи отличаются у мужчин и женщин я ей ответила. Мне кажется что для ребенка 7 лет это большая информация, я понимаю что она стала меж двух младших братьев, ей мало внимания.. Стараемся дать ей его побольше. Но это мы, а та семья я не знаю.. Она бывает у нас меньше. Живет с мамой родной. Я не знаю как донести до нее правильно информацию хоть и рассказала уже много. Боюсь наделать ошибок, тк когда то их наделали на мне. Я тоже помню с детства половой интерес но нам никто не обьяснял. Нас ругали и стыдили наказывали. Не знаю говорить ли про этот случай ее матери. Посоветуйте как быть? Спасибо. Ольга.
   
(Гость) Зинаида Рожкова(17 лет) 27.05.2011 20:54
Здравствуйте. Я хочу рассказать о моих детях. ВНИМАНИЕ: ЕСЛИ ВЫ ПЕДОФИЛ-ТО СМОТРЕТЬ ЭТОТ ПОСТ ВАМ ТЩАТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ. 0 ops:
Итак. Вот у меня мальчик и девочка. У них пока одна комната, разница в возрасте у них 1 год(Сынишке 5 лет, дочке 6 годков). Ранее такое наблюдалось у Оли, но после короткого разговора она прекратила. Так вот. Уложила я их спать, почитала им. Смотрю, вроде спят. Я ушла, оставила дверь приоткрытой. Оля боиться спать с закрытой дверью. Я ушла читать в туалет. А у нас в туалете стенка тонкая, слышно все. Сижу, читаю, думаю, дрочу. 0 0 0 ops: 0 0 0 Вдруг слышу-Оля стонет и Кирюша что-то тоже издает(толи писк, толи сопит) Подтираюсь, надеваю шотики, топик и иду в комнатку. Захожу - А Оля сосет у Кири! Представте, к каком я была шоке. И вот так теперь каждую ночь((( 0 ops: 0 ops: 0 ops: 0 ops: , пока Папик(Филипок, 48 лет) не придет.
С любовью, Зинаида Петровична Рожкова. <333 Чмок-Чкмо, вы все тут ЧМО! 0 И пуфыстики))) 0 0 0 ops: 0 0 0 0
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
24.02.2009
21:46
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
03.04.2010
16:45
Илья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
23.07.2009
15:16
Татьяна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 3
24.08.2011
18:20
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.06.2010
21:20
Ксюша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.09.2009
15:09
Галина :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.02.2010
01:59
ALENA :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.12.2010
14:38
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.03.2012
03:34
Светлана :: Педиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.07.2014
15:13
Яна :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1