ПРИЗНАКИ ПОЛОВОГО СОЗРЕВНИЯ ДЕВОЧКИ В 7 ЛЕТ

№10112 Признаки полового созревния девочки в 7 лет
Анна Жен., 25 лет.
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что у 7-летней девочки уже присутствуют признаки полового созревания: неприятный запах из подмышек (используемдезодорант теперь), появились несколько волосков на половых органах (ребенок сам заметил)? У меня, ее мамы, такие признаки появились лет в 11, у всей семьи такая же примерно история - лет в 11-14.
Меня это очень беспокоит, пожалуйста, посоветуйте, может это проблемы какие-то?

Заранее благодарна,
Анна
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Ребенка нужно показать детскому гинекологу. Современные дети развиваются чуть быстрее, но 7 лет - это рано.