НЕ ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ

№883985 не приятный запах
Татьяна Жен., 35 лет. ульяновск
Здравствуйте.моей дочке 2 г 3м.у нее из половых органов не приятный запах.гигиену соблюдаем.из-за чего это может быть.огромное спасибо
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сложно сказать по описанию, необходим осмотр детского гинеколога
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Похоже на бактериальный вагиноз. Но заочно диагноз не ставится, тем более, детям. Вам следует обратиться к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, обратитесь в женскую консультацию. Необходимо сдать анализы: мазки , посев и ПЦР. Это не больно и никак не навредит вашей девочке. Возможно, обследование придется пройти и вам, это зависит от результатов анализов. Подробно расскажите врачу, когда вы заметили запах, нет ли у девочки проблем с пищеварением, диатеза,  снижения аппетита. Сдайте копрограмму, кал на глисты, а лучше кровь на антитела к гельминтам. временно можно применять ванночки с отварами ромашки, иммунокорректоры ( виферон) в детской дозировке, а также гель проваг, но только по согласованию с врачом. Временно ограничьте сладости и предлагайте малышке больше кисломолочных продуктов.