ХЛАМИДИОЗ У ДЕВОЧКИ

№9668 Хламидиоз у девочки
Алевтина Жен., 25 лет.
Добрый день. Девочке 2.5 года, ее беспокоил зуд в области влагалища, cдали анализы, выявили хламидиоз и стафилакоки. Для лечения хламидиоза назначили Сумамед или Макропен (в возрастной дозе, девочка весит 12,5 кг) 2 недели и смазывать влагалище Бетадином тоже 2 недели. Правильно ли назначено лечение? Можно ли принимать так долго антибиотик ребенку? Для лечения стафилокака должны были ли что то назначить?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алевтина. Можно ограничить схему лечения 7-10 днями. Стафилококк также чувствителен к антибиотикам.