НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦЫКЛА У ПОДРОСТКА 12 ЛЕТ

№926096 нарушение менструального цыкла у подростка 12 лет
Валентина Жен., 45 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. У моей дочери в 12 лет 19 мая начался первый месячный цыкл проходил болезненно 7 дней.После этого не было.уже июль а месячных нет Посоветуйте, что нам делать. Подождать или сразу обратится к врачу.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Менструация  началась вовремя. В таком возрасте менструация может восстанавливаться в течение 6 месяцев. Однако, вы может сейчас обратиться к детскому гинекологу импотенции УЗИ. Следите за состоянием девочки, особенно, если ее беспокоит боль в дни предполагаемой менструации.  Имеет значение соответствие роста и веса. Часто девочки в таком возрасте тайком применяют диеты, а это приводит к прекращению менструации.