СРАЩЕВАНИЕ

№999331 Сращевание
Лариса Жен., 31 лет. Сочи
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть! Дело в том, что у моей дочери (2,3 года) с постоянной регулярностью срастаются половые губки! С 1,5 лет мы это заметили, пошли к гинекологу, она нам развела их, прописала мазать Овестином. Мы сделали курс, все было нормально, но через месяц опять появилась плёночка. Врач сказала, что можно снова промазать Овестином и можно пользоваться им как только мы замечаем, сто плёнка появляется! После курса Овескина пленка действительно уходит, губки расходятся, но через месяц все снова! Почитала инструкцию- пришла в ужас! Можно ли им так часто пользоваться? И можно ли вообще деткам им мазать? Как быть с постоянным сращиванием? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Это очень частая ситуации и частый вопрос. К сожалению, рецидивы синехий всегда зависят от действий мамы. Никакие мази не помогут, если вы будете их просто наносить без соответствующих приемов. В таких.случаях необходимо тщательно растягивать половые губы в стороны, тщательно обрабатывать промежность малышки, реже использовать подгузники. Если есть возможность, занимайтесь плаванием для малышей  или предлагайте малышке максимально разводить ножки в стороны.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно заниматься реглярно.