СРАЩЕВАНИЕ

№999331 Сращевание
Лариса Жен., 31 лет. Сочи
VIP
Зарегистрированный пользователь
27.12.2017 13:33
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть! Дело в том, что у моей дочери (2,3 года) с постоянной регулярностью срастаются половые губки! С 1,5 лет мы это заметили, пошли к гинекологу, она нам развела их, прописала мазать Овестином. Мы сделали курс, все было нормально, но через месяц опять появилась плёночка. Врач сказала, что можно снова промазать Овестином и можно пользоваться им как только мы замечаем, сто плёнка появляется! После курса Овескина пленка действительно уходит, губки расходятся, но через месяц все снова! Почитала инструкцию- пришла в ужас! Можно ли им так часто пользоваться? И можно ли вообще деткам им мазать? Как быть с постоянным сращиванием? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Рейтинг. Анна Григорьевна
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Это очень частая ситуации и частый вопрос. К сожалению, рецидивы синехий всегда зависят от действий мамы. Никакие мази не помогут, если вы будете их просто наносить без соответствующих приемов. В таких.случаях необходимо тщательно растягивать половые губы в стороны, тщательно обрабатывать промежность малышки, реже использовать подгузники. Если есть возможность, занимайтесь плаванием для малышей  или предлагайте малышке максимально разводить ножки в стороны. 
Время создания: 27 Декабря 2017 15:53
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  нужно заниматься реглярно.
Время создания: 05 Января 2018 18:11
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (3)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.02.2015
12:27
Александр Колодкин :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.09.2014
17:44
Николай :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.02.2017
14:29
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0