ВПС ДМПП ВАКЦИНАЦИЯ

№1001689 Впс ДМПП вакцинация
Эллина Жен., 21 лет. Россия Мичуринск
Здравствуйте доктор моей дочери скоро 4 месяца, у неё ВПС ДМПП, в роддоме я давала согласие на прививку от бцж но как оказалось нам ее не сделали из-за парока и в выписке написали привить от бцж в 1 месяц при отсутствие противопоказаний, но вот беда в том что когда мы были у кардиолога я не знала что ее не прививали мне не сказали об этом, и я не спрашивала кардиолога является ли наш дефект противопоказанием к прививкам, а в нашем гораде нету кардеолога детского так что нам приходится ездить 2 часа в другой город и платить не мало за консультацию, поэтому я обращаюсь к вам за помащью в вопросе можно или нет прививать с таким диагнозом.
Полости сердца: (см)
Правый желудочек=1, 1
КДРЛЖ=2, 1 ФВ=74 (норма: 55-70%)
КСРЛЖ=1, 2 ФУ=41 (норма: 29-41%)
КДО 14мл КСО 4мл УО 11мл

Аорта: диаметр на уровне фиброзн. кольца=1,0 см
не уплотнена, не расширена.
Раскрытие аортального клапана=0,6
Левое предсердие= 1,7×2,0
Правое предсердие=1,8×2,0
Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная
Зона гипо-, дис- и акинезии: не выявлена.

Тольщина миокарда: (см)
Передняя стенка правого желудочка (д) =0,16
ТМЖП=0,34
межжелудочковая перегородка:без особенностей.
МПП-Межпредсердное сообщение до 4мм, на ЦДК сброс в сторону правого предсердия.
Клапанный аппарат сердца:
Митральный клапан не изменен.
V max peak E 1,03 м/с
V max peak A -- м/с E/A -- (1,5 - 1,7)
Аортальный клапан не изменён.
Трикуспидальный клапан не изменён
Легочная артерия диаметр на уровне фиброзного кольца=0,88(cм).
Створки клапана легочной артерии без особенностей.
Выпот в полости перикарда:нет

Заключение
Полости сердца не увеличены. Миокард не утолщен. Клапанный аппарат не изменён. Систолическая функция левого желудочка удовлетворительная. Фракция выброса 74%. Межпредсердное сообщение да 4 мм запятая на цдк сброс в сторону правого предсердия (ДМПП).
Меж под желудочковая перегородка интактна, дефекты не визуализируются, сброс не определяется. В полости левого желудочка в средних отделах визуализируется дополнительная эктопическая хорда.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По этим данным лишь наблюдение за пороком посредством УЗИ раз в год. Отвода к вакцинации нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется динамическое наблюдение.