ФЕНОМЕН WPW У ДОЧЕРИ В 6 МЕСЯЦЕВ

№1043721 Феномен wpw у дочери в 6 месяцев
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Слезно прошу помощи😢 у дочери все с сердцем было хорошо ,за исключением ООО 3 мм и дополнительной хорды в ЛЖ. Я сама попросила у педиатра направление на ЭКГ,после которого не могу спокойно жить,а на приём к кардиологу только через 3 недели. Вообщем заключаете такое по ЭКГ: синусовый ритм замедленный, нерегулярный с ЧСС 109-120 ударов в минуту. Горизонтальная позиция сердца. Феномен WPW. Напугала даже женщина которая делала ЭКГ,словами не пугавтксь раньше времени,сейчас медицина очень развита. Дальше слезы,пытаюсь взять себя в руки,не хочется у ребёнка отнимать детство ограничениями. До того как узнали про ЭКГ ,жили обычной жизнью,жалоб не было. Вопрос: 1) насколько все таки это опасно для жизни? (В интернете очень много всего страшного написанно) 2) в каком возрасте возможна операция по устранению проблемы? 3) какие ограничения сейчас для ребёнка? Она начинает активно ползать..я каждый раз пытаюсь замерить пульс🤦♀ 4) можно ли делать массаж или ходить на плавание с такой ЭКГ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Выложите скан или фото ЭКГ ВЫСОКОГО качества!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите экгг.
###
1) обычно нее опасно
2) если нет жалоб, то операция не нужна
3) нет ограничений, скорее всего
4) покажите экг