МЕДИЦИНА. УКУС ПЧЕЛЫ

№291392 медицина. укус пчелы
светлана Жен., 35 лет. татарстан нурлат
После укуса пчелы на второй день всё лицо отекло .Что мне поможет, какие компрессы? раньше такого небыло.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вам лучше обратиться на прием к аллергологу. Даже, если ранее не было реакции на пчелинный яд и продукты пчеловодства. Вам показан прием антиаллергических(антигистаминных) препаратов, возможно даже в инъекционной форме (Супрастин, Тавегил ампулы), также обсудите необходимость в домашней аптечке данных препаратов для экстренной помощи.

Возможно, по усмотрению аллерголога, понадобится обследование. Старайтесь избегать в будущем укусов насекомых, т.к. реакция м.б. еще более серьезной.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Хорошо "Фенистил - гель" - на место укуса.