6 НЕДЕЛЬ ПОИСКА. НЕ РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1058835 6 недель поиска. Не риторический вопрос - что делать?
Юлия Жен., 45 лет. Россия Самара
Добрый день, граждане-товарищи-господа доктора!
Середина нашей «эпопеи» тут: https://www.consmed.ru/gematolog/view/1057208/
В двух словах:
у дочери 15 лет высокий СОЭ, низковатый гемоглобин. В этом году это «заметили» и погнали по врачам, т.к. явных отклонений нет (кроме как реакции на физические и психические нагрузки: повышенная утомляемость, раздражительность, сонливость и периодические эпизодические головные боли - связывала это с нашим ППЦНС - вторая из двойни (гипотрофичный плод - так обозвали), гипотензия, гидроцефальный синдром, пирамидальный синдром).
В поликлинику стараемся ходить редко, т.к. если попадаем туда, то «нацепляем»: была краснуха, ветрянка, скарлатина, мононуклеоз и куча орви. Антибиотики стараемся не пить - толку от «бытовых» практически нет. На первом году жизни лечили дисбиоз - стафилококк и грибы - только они жили у нас в кишечнике после роддома и отделения недоношенных.
Начали «обследования» с 5 октября - самотеком.
Прошли: УЗИ брюшной полости, почек и щитовидной железы, ЭХО сердца, ЭЭГ, ЭКГ, биохимию, ОАК, ОАМ, ИФА, ПЦР к ЕВ.
Были у специалистов; уролог, невролог, гематолог, лор, кардиолог, эндокринолог, хирург-онколог.
28 октября нас положили на обследование в гастро-энтерологию. И лечили там от острого двухстороннего гайморита - он развился стремительно во время хождения по специалистам и мы уже прошли курс аугментина, но в отделении гастроэнтерологии обнаружилось, что лечение совсем не помогло и односторонний гайморит превратился в двухсторонний. Вчера благополучно выписали. С кучей назначений по гастроэнтерологии. И рекомендацией обратиться к иммунологу-инфекционисту.
До этого мы получили назначения гематолога (куча лекарств от ж/д анемии), от уролога (признаки солевого диатеза - солевой сгусток), эндокринолога (профилактические препараты йода), лора (антибиотики, гомеопатия, гормоны), кардиолог тоже хочет поднять нам давление.
Иммунолог тоже ведь назначит...
У меня вопрос - что первично?!?
6 недель девочка не учится (она не лежит в кроватке, а каждый день из одного конца мегаполиса в другой - все специалисты и лаборатории в разных местах) и в таком состоянии ее врядли можно выпускать в общественные места? (иммунодефицит очевиден - так сказала гастроэнтеролог)
Какие еще шаги нужно предпринять, чтоб закончить мучения подростка?
Я понимаю, что медицина протокольная и человека рассматривают по запчастям. Кто может разъяснить мне - как совместить все назначения и не навредить моему ребенку?!?
Совместимы ли вообще назначения?
На сколько они оправданы?
Возможно, устранив причину, незначительные отклонения по гастроэнтерологии, эндокринологии, кардиологии и гематологии прийдут в норму?
Сколько можно делать заборов крови?
Куда (административно) обратиться для скорости решения?
https://www.consmed.ru/gematolog/view/1057208/ - здесь все анализы и выписки.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Гайморит лечат в Лор отделении.Суставы у девочки не болели? Сдавали кровь на вит В 12 т фолиевую кислоту?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вы можете сдавать кровь столько, сколько вам будут назначать, не переживайте, для анализов требуется маленький объем, это не навредит девочке. По поводу вашего основного вопроса, рекомендую вам обратиться к иммунологу и сдать расширенную иммунограмму. А так же сделайте анализ крови на антитела к глиадину для исключения целиакии, сдайте кровь для исключения системных болезней, а так же кровь на инфекции - ВИЧ, гепатит В, С, ЦМВ, ВЭБ, ВПГ, антитела к паразитам. Желательно  так же показаться психоневрологу, так как психосоматические заболевания так же существуют.