ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ ШЕИ И «ВИСЮЧКИ»

№165268 повышенная потливость шеи и «висючки»
Олег Муж., 35 лет. Волгоград
У меня последние пару лет повышенная потливость во сне в области шеи, подушка почти всегда влажная, и на шее появились так называемые «висючки». с чем это может быть связано, в чем может быть причина и что делать? мне 35 лет, рост 181см, вес 90 кг.
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Олег! На шее "висючки" как вы их называете - это папиломы, они легко удаляются электрокоагуляцией в косметическом салоне или диспансере. Повышенная потливость во сне может быть признаком какой-либо инфекции.