СОНЛИВОСТЬ

№522794 Сонливость
Денис Муж., 15 лет. Россия Зубова Поляна
Здравствуйте! В последние 2 дня меня стало днем в определенное время тянуть спать. Как со школы домой приду и буквально через 2 часа я хочу спать но если я буду при этом уператься от сна то это проходит. Но меня насторожило то, что на следующий день,почти что в это время меня обратно потянуло спать. Подскажите пожалуйста, как определить с чего это у меня?Если вам что то даст, то у меня имеются небольшие проблемы со сном, иногда до 2 часов ночи не сплю.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это довольно типичные проблемы для вашего возраста, если данные нарушения становятся систематическими, необходима встреча с неврологом.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Денис, в юношеском возрасте встречается синдром позднего засыпания. У Вас нарушился режим сна и бодрствования, если затягивается засыпание то и пробуждение должно быть позднее. Попытайтесь нормализовать ваш режим. Дневной сон многим помогает востановиться после тяжелых утренних нагрузок и страшного в этом ничего нет. Если при нормализации режима проблема останется обратитесь к неврологу на консультацию.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Просто сбит режим. Биологические часы.Что бы восстановить, нужно несколько раз перетерпеть, и ложиться спать в 21.00, что бы уже до утра не вставать. Так, постепенно придешь в норму. Человеку для сна необходимо полноценных 8 часов. И желательно, что бы они шли подряд, а не частями.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Молодёжь наверное вся такая. Ночью бродят, днём спят. У нас в семье тоже самое. Но на этом нельзя успокаиваться. Необходимо корректировать режим.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализуйте режим и распорядок дня, и проблемы уйдут!