НИКАК НЕ МОГУ ВЫЗДОРОВЕТЬ

№743565 никак не могу выздороветь
елена Жен., 21 лет. москва
Здравствуйте!6 дней назад у меня появилось слабость,головокружение,немного першило в горле.терапевт прописала анаферон и каметон,которые вообще не помогали.на следующий день я выпила 2 таблетки амиксина и мне стало лучше,но на следующий день,я почувствовала что мне намного лучше и температуры не было,я помылась.Сразу же заболела голова,вернулись эти же симптомы и температура 37 и 2,выше у меня не было,терапевт опять назначила лавомакс и оки раствор для полоскания.горло практически прошло,а температура во второй полочине дня так и есть 37-37,2.Днем она у меня в норме,но присутствует головокружение,разбитость,сонливость,и слабость.Никаких других лекарств мне нельзя,так я сейчас лечу эрозивный гастрит.Скажите когда пройдет это состояние? я очень боюсь каких нибудь осложнений!может поменять лечение?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

Лавомакс (амиксин, тилорон) весьма интенсивно изучался в
70-80-е годы прошлого века на Западе, признан неэффективным и токсичным, правда
изучался не при ОРВИ и применялся в больших дозах. Нигде в мире тилорон ныне не
применяется кроме группы развивающихся стран, где медицина основана не на
доказательствах, а на мнениях, традициях и оголтелой рекламе. Однако, у нас средство зарегистрировано как лекарство
и врач имеет юридическое право его назначать. Анаферон – гомеопатическая пустышка.

Если это ОРВИ, лекарство – микстура
из времени. Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных
симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику
осложнений. Жаропонижающее, например, при высокой температуре, или
сосудосуживающие капли при заложенности носа.

Основные меры лечения: обильное теплое
питье, прохладный влажный воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос,
отдых.

Врач нужен для исключения болезней
отличных от ОРВИ и осложнений. Если не проходит, сдайте общий анализ крови.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
ОРВИ,грипп протекают в среднем около 7 дней,при дальнейшем течении болезни и ухудшении можно думать о присоединениии бактериальной инфекции (осложнении) В плане дообследования можно сделать о/а крови,осмотр ЛОР,ФЛГ.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Принимать антибиотики при субфебрильной температуре преждевремененно
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Показаний для приема противовирусных и антибактериальных препаратов в вашем случае нет.
Рекомендуется обильное теплое питье с медом и малиновым вареньем (если переносите это). Также продолжайте полоскание горла и рассасывание леденцов.
Если днем состояние у вас хорошее, то сдайте общий анализ крови и мочи, биохимию на сахар, билирубин, АСТ, АЛТ. С результатами анализов обратитесь к терапевту. При необходимости сделайте ФЛГ.
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

ОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное.

Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).