ЛЕЧЕНИЕ ГРИППА/ПРОСТУДЫ

№643203 лечение гриппа/простуды
Виктор Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравсвуйте, спустя день-два после легкого переохлаждения, чувсвтую симптомы начинающейся «простуды», а именно - слабость, легкое недомогание, «сопли» в горле. Насморка нет. Принял ацетилсалициловую кислоту. Какие препараты или вещества мне нобходимо принимать в таком состоянии, чтобы вылечиться?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никаких!

Лечение ОРВИ/ОРЗ симптоматическое – т.е. облегчение
неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику
осложнений. Жаропонижающее, например, при высокой температуре, или
сосудосуживающие капли при выраженнной заложенности носа.

Основные меры лечения: обильное теплое питье,
прохладный влажный воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос, отдых.

Врач нужен для исключения болезней отличных от
ОРВИ/гриппа и осложнений.

Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Длительность простуды или ОРВИ около недели.Лекарства на этот период не влияют,но

можно облегчить состояние и избежать осложнений(режим,НПВС,ингаляции,питье,

капли в нос и тд.)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Специфических препаратов против определённого рода вируса - не существует. Повышайте иммунитет по другому