ГРИПП С НЕ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ И ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ

№891853 Грипп с не высокой температурой и частые простуды
Don Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте.
Дело в том что я заболел гриппом (вроде симптомы похожи). Сегодгя 7й день после начала симптомов. Заложен нос, жжение в горле, редкие кашли, ломки в мышцах нет, не было и озноба. Температура все это время была не выше 38.5, всего пару раз ночью. В общем температура прыгала от 36.5 до 37.5. В тоже время переболел гриппом сын (2 года, который и принес с садика эту заразу), потом жена и вот я. У сына с женой температура поднималась до 40. У жены перешло в гайморит, выписали антибиотики. Сейчас они оба практически здоровы, жена почти прошла курс антибиотиков, симптомов никаких почти нет. Но меня беспокоет то что у меня при гриппе не была высокая температура. Сейчас чувствую только заложенность носа и иногда жжет горло. Но еще в последний год я очень часто болею. Гриппа конечно не было почти два года. Но именнл в этом году очень часто болел простудой. Порой раз в два месяца, бывало пару раз что два раза в течении двух месяцев. Месяца два назад здавал анализы на сахар, все нормально. Только нехватка витамина Д. Его я сейчас пью. Работаю в ночной смене уже 3.5 года. Часто на улице. Дело в том что у меня всегда был стальной иммунитет и болезни легко проходил. Бывало и так что вся семья болела, один я ходил свеженький без каких либо симптомов. Разве что иногда мог почувствовать слабость, но после крепкого сна будто ничего и не было. Работаю я не мало, иногда покуриваю.
Не подскажите в чем дело и что мне делать?

Благодарю
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информации