ЗАБОЛЕЛ ОРВИ, В БОЛЬНИЦУ К ВРАЧУ ПРОБИВАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО ТАЛОНОВ НЕТ.... ПОМОГИТЕ.

№939718 Заболел ОРВИ, в больницу к врачу пробиваться бесполезно талонов нет.... помогите.
Сергей Муж., 21 лет. РФ Брянск
В субботу почувствовал легкое недомогание, вчера поднялась температура до 37.5, так же вчера стремительно появился насморк и першение в горле. Выделения из носа серо-зеленые, плотные, в течении года 2 раза болел гайморитом, оба раза делали прокол. Сейчас 37.7, сижу дома, пью много чая, клюквенного сока, ем апельсины промываю солью нос, потихоньку появляется кашель. Подскажите что можно еще добавить к лечению из не дорогого сам студент.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Раз уже был гайморит,посоветовала бы сейчас начать пить антибиотики. Например ,амоксициллин по 500 мг.3 раза в день.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Основа консервативного лечения – это антибиотики широкого спектра или те, к которым чувствительна микрофлора.

Обычно используют пенициллины (амоксиклав, амоксициллин), цефалоспорины (цефалексин) или макропен, зитролид. Необходимо пропить один или два курса антибиотиков, в зависимости от степени тяжести и состояния пазух.
В дополнение к этому назначают сосудосуживающие препараты, помогающие снять отек в слизистых, а также препараты, разжижающие содержимое пазухи (АЦЦ) и препараты, помогающие оттоку гноя.
Применяют противоаллергические средства (супрастин, тавегил) - они уменьшают отечность.
Применяются тепловые процедуры на область пазух – соллюкс-лампа, УВЧ или лазеротерапия.
Для промывания пазух носа при лечении гайморита используется метод «кукушки»: в одну ноздрю заливается антисептический раствор, а из второй он откачивается мягким катетером. Чтобы во время процедуры пациент не захлебывался жидкостью, необходимо произносить постоянно «ку-ку-ку-ку». При этом звуке закрывается полость глотки и горла.