ОРВИ?

№163492 орви?
Ольга Жен., 35 лет. Калуга
Помогите ,пожалуйста. В птяницу почувствовала,что заболеваю, поднялась температура 37.3, насморк, горло заболело, сразу стала предпринимать меры, т.к. муж за две недели до этого заболел ОРВИ, потом бронхит, теперь правосторонняя очаговая пневмония. В субботу стало легче, а воскресенье опять поднялась температура до 37.5. Стала очень сильно кашлаять, в понедельник дошла до врача, по прослушиванию и флюорографии поставили диагноз ОРВИ, воспаление легких не обнаружили. До среды все дни чувствовала себя нормально, а к вечеру поднималась температура до 38.Очень мучал кашель.Я принимаю амброгексал, грудной сбор №4, флюдитек (сироп).Насморк пошел на улучшение, причем значительное, а вот кашель мучает и меньше не становится, но еще больше меня беспокоит температура,которая так и поднимается вечерами. Сегодня(среда, т.е. болею и температурю уже 6 день), сегодня же опять была у врача, опять прослушали, сказали,что признаков воспаления легких нет, рекомендовали продолжать лечение и добавить к нему биопарокс. В связи с чем вопрос: может ли так долго держаться температура, может ли быть такое,что воспаление легких не слышно,но оно есть. Что посоветуете?Опасаюсь повторения ситуации мужа.Его врач говорит, что его воспаление легких не заразно,но ситуации очень похожи. Почему мне не назначают антибиотики? Может стоит их пропить?
Простите,что много написала, но я запуталась и очень тяжело переношу болезнь:(
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Температура при ОРВИ может держаться до 5 дней. Пневмонию действительно можно не слышать. особенно прикорневую. Нужно сделать рентген. Воспаление не заразно но вирус который его вызвал у вас с мужем один.
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Я бы вам посоветовал вызвать скорую и госпитализироваться в стационар. ОРВИ уже давно бы прошло а пневмонию можно не слышать поэтому настоятельно рекомендую или вызвать скорую или обратиться к пульмонологу