РЕШИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ

№28544 Решительные меры
Елена_Сергеевна Жен., 21 лет. Россия Пермь
Добрый день! Я не могу самостоятельно справиться с свалившейся на меня ситуацией и боюсь как бы она ещё больше не усугубилась. Дело вот в чём. У меня есть молодой ч-к(уже 3,5 года в гражданском браке). Он любит выпить и делает это регулярно. В нетрезвом виде он очень злится(если я например выражаю своё недовольство из-за его ночного сидения в icq со всякими барышнями) на меня, может обругать последними словами, отшвырнуть на кровать. Сплошное унижение. А на утро слышу - "ах, прости, люблю" и всё такое.
Я всё время как на бочке пороху сижу. 7 рабочих дней у него закончились, началась неделя выходных, а это для меня сразу означает неделю дёрганий. Почему, если он говорит, что искренне любит меня, не хочет ни на кого менять - его интересуют другие девушки?
Я уже предлагала разбежаться, если ему не так, но он не желает.
Год назад он очень испугался, что потеряет меня навсегда и предложил узаконить отношения, но я тогда не была готова к таким решительным шагам. А теперьему этого не надо. Только если в далёкой перспективе.
Забыла сказать, с его стороны было 2 измены(тоже в изрядно подвыпившем состоянии), я себя перешагнула, постаралась забыть, но доверие умерло. Тем более он меня драконит этой аськой и общается с одной из ТЕХ девиц. Я правда тоже изменяла, но лишь чтобы почувствовать чужую ласку, трепетность...не разменивалась на кого попало. Я без своего молодого ч-ка жить не могу. И с ним не могу, если ничего не поменяется. Как изменить стратегию поведения? Спасибо если дочитали до конца и за ответ
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Вы правы: стратегия Вашего поведения должна в корне измениться.
Вы не в позиции просящего или предлагающего: "Я уже предлагала разбежаться, если ему не так, но он не желает". Конечно не желает! Ведь плохо не ему. Вы просто должны принять нелегкое решение и расстаться.

Или не делать этого. Но важно знать, что он НЕ изменится, что бы ни говорил. Вы вновь и вновь будете унижены, сценарий будет повторяться.

Готовы ли Вы ради "любви" (в кавычках, т.к. это зависимость, а не равные отношения) потерять свои лучшие годы и шансы на настоящее счастье? Решать Вам.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чтобы что-то изменить необходимо совершить реальное действие, а не только размышлять об этом.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Елена, ваши отношения уже сформировались. Стратегии имело смысл применять ранее, на этапе закваски отношений. Сейчас у вас готовый пирог. И вы лишь пожинаете плоды рук своих. О любви тут речи не идет. У вас банальная зависимость. Как и у вашего молодого человека. Ни вы, ни он не счастлив от этих отношений.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Состояние алкогольного опьянения определяется как психопатоподобное поведение, необходим полный отказ от алкоголя. Ему необходимо лечение.

А Вам? Вам нужно связывать свою жизнь с алкоголиком? Ситуация не будет улучшаться, даже если Вы поженитесь, будет еще хуже и его ничего не будет останавливать, ни Вы, ни ребенок (который может родиться с патологиями). Определитесь и будьте решительнее.

www.preobrazhenie.ru