ОСТРЫЙ ОРХИТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ВАРИКОЦЕЛЕ

№163292 Острый орхит после операции по варикоцеле
Max Муж., 32 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Десять дней назад прооперировали левостороннее варикоцеле по Иваниссевичу. Хирург сказал, что пережал две вены. На седьмые сутки сняли швы. На восьмые начался острый орхит - буквально за час-два, в первой половине дня, температура поднялась до 39, диарея. Лечащий врач в телефонном режиме прописал пятидневный курс антибиотиков (Рофика и Гатибакт). Сегодня третий день - температуру сбил Парацетамолом. Отек яичка немного сошел, но все еще болезненное ощущение присутствует, как и диарея. Вчерашние сутки провел в поезде. Следующие трое суток могу провести в постельном режиме. Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание в первую очередь, и какие дополнительные меры предпринять. Да и еще: врач мне прописал стимулятор Поликавин (бад) для улучшения сперматогенеза. Я думаю подождать 3-4 месяца, чтобы увидеть есть ли результат от самой операции (иначе ведь и не стоило оперировать). Правильно ли я делаю? Или эффект от таких операций часто бывает временен, и следовательно стоит подогнать стимуляцию под природный пик? Ну и совсем последнее - буквально час назад обнаружил на ране кусок нити (4 мм, перпендикулярно телу). Пытаюсь легонько вытянуть - не получается. Дернуть ли мне по-сильнее, или идти к врачу (что накладно, поскольку я в командировке за границей). Огромное спасибо за советы. С уважением, Макс
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Мах, срочно обратитесь к лечащему врачу. Заочно такие проблемы не решаются. Сами ничего не выдергивайте. Неудаленный шовный материал может быть одной из причин воспаления.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Мах! Никакой самодеятельности. Нужен осмотр усвоего врача, который Вас оперировал. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам срочно показан осмотр уролога.