КЛЕБСИЕЛЛА ПНЕВМОНИЯ

№27323 клебсиелла пневмония
Ольга Жен., 60 лет.
У меня обнаружили в почках клебсиеллу пневмонию сказав что она так же есть и в легких. Назвали количество этой бактерии: 10 в пятой степени, обьяснив, что это очень серьезная болезнь и без применения антибиотиков не обойтись прописав "ципрофлоксацин" и "фурагин" имеющие кучу побочных эффектов могущих оказать опасное последствие, т.к.я недавно перенесла операцию на глаза связанную с вмешательством в головной мозг и результат - строгая диета, ограничение нагрузки. Но наши врачи не особо вникают в ситуацию, да и про обнаруженную болезнь не смогли ни чего толком обьяснить, ограничившись озвучиванием полученного анализа и выписыванием вышеуказанных лекарств. Причем анализ крови вызвал у них двоякое мнение: одни сказали что он хороший, а дручие что он очень плохой. Теперь даже и незнаем кому верить и как лечиться. Помогите пожалуйста.
С уважением
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Выявление в моче клебсиеллы в такой высокой концентрации - показание для назначения антибиотиков. Как правило, при получении результатов посева мочи сразу дается результат чувствительности выявленной инфекции к антибиотикам. Лечение проводится согласно этому результату. Эта инфекция может вызвать острые и хронические заболевания мочевыводящей системы. В данный момент она у Вас находиться в латентном (скрытом) состоянии, но нет никаких гарантий того, что при переохлаждении или других отрицательных факторах, инфекция вспыхнет и возникнет серьезное заболевание. ПОэтому лечение целесообразно провести. Выздоравливайте.