КЛЕБСИЕЛЛА ПНЕВМОНИЯ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ.

№152544 Клебсиелла пневмония в мочевом пузыре.
Слава Муж., 28 лет. Омск
Здравствуйте. У меня клебсиелла пневмония в мочевом пузыре.Температура до 38 беспокоит уже 30 дней. Стоит эпицистома. Я спинальник. Прошли курс антибиотиков меронем 9 дней-не помогло,температура держалась до 38. Сейчас начали промывать мочевой пузырь бактериофаг пневмония 3раза по 20мл доза каждые 8 часов...температура спала уже до нормы. Промываем 7дней уже.Но позавчера днем не промыли темп до 38 поднялась. Сейчас опять в норме. Вопрос: Правильная ли дозировка и сколько дней промывать? Этот ли метод использовать дальше? Какие лекарства посоветуете...
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Слава! В Вашей ситуации помочь заочно, к сожалению, невозможно - дистанционно лечение не назначается и не корректируется. Обсудите эту тему со своими лечащими врачами. Нужно найти причину активизации инфекции. Как правило, это нарушение оттока мочи из-за ухудшения проходимости эпицистостомы. Поэтому важна своевременная замена эпицистостомы. Промывания мочевого пузыря могут спровоцировать развитие пиелонефрита вследствие заброса мочи из мочевого пузыря в почки, поэтому их тоже надо выполнять с осторожностью. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Лечение заочно не назначается и не коментируется, обсудит это с леч. врачом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заочно лечение не назначают и не комментируют. Обратитесь к своему доктору или вызовите уролога на дом.