КЛЕБСИЕЛЛА

№111227 клебсиелла
инна Жен., 23 лет. россия мирный
Гость (не зарегистрирован)
22.03.2009 20:38
здравствуйте, у меня сначала был плохой анализ мочи, вы его читали уже, много лейкоцитов, бактерии, белок, потом на второй день выпила монурал, и через 7 дней опять сдала анализ, общий, был почти такой же только без бактерий, а посев ничего не высеил. ничего не принимала , и через неделю еще, это получается через 2 нед. после приема монурала 2 гр. опять сдала общий анализ мочи и посев, общий хороший, лейкоциты 2-5, белка нет ни бактерий ни слизи! но в посеве высеилась klebsiella pneumonia 10 в 4 степени, она чувствительна к левомицитину, и невиграмону, ципрофлоксацину, я начала пить невиграмон сегодня. это хороший препарат? и скажите пожалуйста, эта бактерия оч. опасна? она передается половым путем? как ей можно заразиться? я прочла что от нее даже умирают, это правда?, моему мужу надо сдавать посев мочи? нужен ли половой покой? и у нас есть дочь маленькая 2 года, ей эта бактерия не может передаться, раньше у нас никогда ее не было. Спасибо большое заранее
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Из всего спектра чувствительности я бы выбрал ципрофлоксацин, а не невиграмон.


2. При адекватном лечении эта бактерия не опасна.


3. Клебсиела не передается половым путем.


4. Эта бактерия распространена повсеместно. При ослаблении иммунитета и не соблюдении личной гигиены она может попадать в мочевые пути (является оппортунистической инфекцией).


5. Такое возможно при сепсисе и пневмонии (в крайне запущенных случаях).


6. Мужу и ребенку ничего сдавать не надо.
Время создания: 22 Марта 2009 20:56
Оценок: 4
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Инна!


1. Лечение нельзя проводить самостоятельно или по назначениям из Интернета. Для этого надо обратиться к урологу по месту жительства, который непросто назначает Вам лечение, но и несет моральную и юридическую ответственность за свои назначения.


2. Клебсиелла у Вас находится в концентрации менее 10 в 5 степени (которая считается клинически значимой), поэтому вопрос целесообразности лечения в Вашем случае - спорный. Другое дело, если возникнут снова боли и рези, тогда лечение необходимо.


3. Клебсиеллы не передаются половым и бытовым путем, поэтому ни мужу, ни дочке лечение не требуется.


4. Умереть можно от любой инфекции, но для этого нужно стечение многих обстоятельств.


Удачи.
Время создания: 23 Марта 2009 12:41
Оценок: 3
Мнение зала, форум (29)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) инна 22.03.2009 21:14
не поняла, это значит что у меня запущенная стадия пневмонии или сепсиса? а с почками это может быть связано, надо еще какие ниб.анализы сдавать? и через какое время надо будет пересдавать посев, чтобы посмотреть убилась ли она через неделю?это не смертельно? 0 я прочитала в инэте невиграмон менее врденй препарат, я его уже купила , он дорогой, его не пить теперь что ли?
   
1. Я ничего не говорил про запущенную стадию у Вас. Внимательно читайте ответ.
2. Сдавать анализ (общий анализ мочи) надо сразу после курса терапии.
3. Я сказал про свои предпочтения по выбору препарата. Вы можете продолжать прием невиграмона.
      
(Гость) инна 22.03.2009 21:46
ок, спасибо вам огромное, я поняла вы просто по порядку ответили на мой вопросы, все я сно значит это не страшно, а почему вы бы отдали предпочтение ципрофлоксацину? я бы вас послушала, если бы уже пить не начала, но если он намного лучше а невиграмон неэфективен, то денег не пожалею и начну пить ципрофлоксацин. посев сдат ь сразу после приема таблеток, а разве не надо выжидать время чтобы не было ложно положительного результата? и к какому врачу лучше обращаться с этой бактерией? узи почек надо сделать?потом надо какую ниб. профилактику делать?может для имунитета какие ниб. препараты попитью какие например не подскажите? и вообще какие симптомы от этой бактерии бывают, у меня только жжение при мочеиспускании, это возможно из за нее? спасибо вам, у вас оч. хорошее ответы!
   
(Гость) инна 22.03.2009 21:49
еще эта бактерия могла появиться из за стресса, нервов....?
   
Из-за стресса могло произойти ослабление иммунитета. А осслабление иммунитета привело к появлению этой инфекции.
      
1. Принимайте невиграмон. Просто я предпочитаю ципрфлоксацин (можно сказать идеальное соотношение "цена-качество").
2. Для общего анализа мочи не надо ниего выжидать. Он сдается сразу после лечения. Если в общем анализе есть проблемы, то тогда делается посев.
3. Обращаться лучше к урологу.
4. У Вас, судя по описанию, цистит. Клебсиелла нередко вызывает цистит у женщин. УЗИ следует селать.
      
(Гость) инна 22.03.2009 21:56
спасибо, вам огромнейшее 0 0 0 Хороший доктор! а для имунитета надо что-ниб. принимать? и к урологу обяз. идти? если после лечение все анализы будут в норме и узи тоже?
   
Уролога посетить обязательно
      
(Гость) инна 22.03.2009 22:02
кстати еще половой покой надо соблюдать? как долго? и вы написали про общ. анализ и потом посев, если плохой анализ общий, но я сдала вот неделю. назад и общий и посев, общий был хороший, а посев обнаружил эту бактерию, вот так вот, хорошо сделала посев, да?
   
Половой покой соблюдать надо. Обычно об объеме контрольного обследования после лечения судят по симптомам и общему анализу мочи.
      
(Гость) инна 24.03.2009 11:53
скажите пожулуйста, при преме невиграмона, можно ходить на йогу? никаких ограничений нет, это не повредит?
   
Можно. Это не повредит.
      
(Гость) Антон 05.02.2010 13:44
Моя жена на 5-ом месяце беременности. Все было нормально, но недели две назад у нее нашли клебсиеллы в колличестве 10млн. Никто не знает чем лечить, все преператы противопоказанны беременным. Что делать?
   
Обратиться к грамотному урологу. Есть препараты, которые можно применять во время беременности.
      
(Гость) Антон 05.02.2010 15:08
А эти клебсиеллы как-то влияют на протекание беременности, роды и дальнейшее развитие ребенка? Может стоит подождать и после родов принять радикальные действия?
   
Ни в коем случае. Лечиться нужно сейчас. У ребенка может развиться внутриутробная инфекция, беременность может закочиться мертворождением, предлевременными родами и т.д.
      
(Гость) Антон 05.02.2010 15:36
А вы какие препараты посоветуете?
   
(Гость) Антон 05.02.2010 15:38
И как узнать, развилась ли внутреутробная инфекция сейчас? И если развилась, то что делать?
   
Вопрос к Вашим врачам.
      
Заочно лечение не назначается.
      
Марина | (Саранск) | 29.03.2010 12:25
Здравствуйте, доктор!
Возможно ли при простатите болезненное семяизвержение? Почему?
Заранее спасибо за ответ!
   
Может.
      
арина | (Жен., 33 лет, tashkent) | 23.06.2010 21:24
Здраствуйте! Подскажите пожалуста на сколько эффективен Доромицин при клебсиеле, и сколько его надо пить, это мне назначил уролог хотя анатации к препарату - это инфекция не значится. Уролог назначил пить по 1 табл 3 раза в день 2 недели, не много ли это?
   
(Гость) настя 20.11.2013 20:01
Здравствуйте! Подскажите у меня клебсиелла в моче 10«4 после полового акта , до этого ничего небыло месяц назад делали цитлоскопию мочевого пузря , сейчас зуд около входа во влагалище, что делать?
   
(Гость) Екатерина 21.11.2015 16:43
Срочно,нужно мнение врача,у меня беременность ранний срок 6 аккуш.недель,был плохой общий анализ мочи,лейкоциты до 60 в поле зрения,много бактерий,нитриты и кетоны,остальное в норме, также УЗИ показало расширение правой лохагки и взвезсь в мочевом пузыре,есть признаки цистита,,гинеколог назначил дважды через день Монурал по 3 гр и канефронканефрон с фитолизином,один раз позавчера я выпила Монурал,канефрон уже пью неделю,фитолизин не стала т.к. в инструкции противопоказагия беременность,сегодня пришел результат бакпоснва мочи, в котором оюнаружили Клесиелла пневмония 10^6 чувствительность есть к фосфомицину,а также к бактериофагу пиополивалентный, нужно ли второй раз принимать монурал,сегодня или достаточно одной дозы и можно ли применять в слуии обострения фактериофаг вместо антибиотика? Боюсь за свою крошечку,кот только формируется,помогите! продолжать ли канефрон,также пью магне б6 и витрум пренаталь форте,также врач назначил, и л-тироксин по 125 мг, у меня ТТГ-3,нужно меньше 2-х,не много ли таблеток в таком периоде? 0 0
   
Ирина | (Жен., 37 лет, Пермь, Россия) | 24.11.2015 09:26
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я мучилась от «молочницы» и недавно сдала бакпосев из влагалища, гинеколог сказала мне, что у меня Klebsiella oxytoca в соотношении 10 в 7. Мне назначили уколы Цефтриаксон. Я сделала 7 уколов, сначала вроде всё прошло, а через несколько дней симптомы «молочницы» стали повторяться. Что это значит? Клебсиеллу нельзя уничтожить, как и молочницу? И что значит «внутрибольничная инфекция»? Где её можно подхватить? Врач говорила мне, что после лечения нужно будет сдать контрольный мазок. Скоро у меня будут месячные, но, видимо, после них все симптомы повторятся.
   
(Гость) Алена 18.03.2017 18:26
Вы от Клебсиеллы окситоки избавились?
   
Елена | (Жен., 41 лет, Сызрань, Россия) | 03.08.2019 14:33
Два года назад нашли 10*6 пневмококк в горле,но не лечилась, сказали норма В этом году 2 раза переболела, мучаюсь с пиелонефритом и циститом, сдала анализы на посев мочи,выявели Klebsiella pneumoniae,это случайно не тот пневмококк который был в посеве с горла, как лечить его эффективно,подскажите?!И мазок плохой , гинеколог сказала что это из-за почек.
   
(Гость) Светлана 07.06.2022 08:39
Добрый день. Обнаружили Клебсиэллу 10 в 7 ст. в моче, но без лейкоцитов, рези при мочеиспускании нет, только почему- то жар в заднем проходе. Уролог сказала антибиотики ненужными, т.к. лейкоцитов , рези и боли при мочеиспускании нет. При антибиотиках будет только хуже, т.к. 2 месяцаназад были антибиотики при цистит, а потом грибы в кишечнике, лечилась от грибов. Что делать с Клебсиэллой?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.04.2013
15:53
Marina :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 5
09.02.2017
10:58
Olga :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
15.03.2008
11:27
Ольга :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
30.07.2009
10:02
Серафима Пинхосовна :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.11.2014
15:38
Анна :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.11.2015
17:07
Екатерина :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.07.2015
15:02
Влад :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
31.07.2009
11:48
Слава :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.10.2009
14:08
Олег :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.07.2011
20:07
Ирина :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0