КЛЕБСИЕЛЛА

№111227 клебсиелла
инна Жен., 23 лет. россия мирный
здравствуйте, у меня сначала был плохой анализ мочи, вы его читали уже, много лейкоцитов, бактерии, белок, потом на второй день выпила монурал, и через 7 дней опять сдала анализ, общий, был почти такой же только без бактерий, а посев ничего не высеил. ничего не принимала , и через неделю еще, это получается через 2 нед. после приема монурала 2 гр. опять сдала общий анализ мочи и посев, общий хороший, лейкоциты 2-5, белка нет ни бактерий ни слизи! но в посеве высеилась klebsiella pneumonia 10 в 4 степени, она чувствительна к левомицитину, и невиграмону, ципрофлоксацину, я начала пить невиграмон сегодня. это хороший препарат? и скажите пожалуйста, эта бактерия оч. опасна? она передается половым путем? как ей можно заразиться? я прочла что от нее даже умирают, это правда?, моему мужу надо сдавать посев мочи? нужен ли половой покой? и у нас есть дочь маленькая 2 года, ей эта бактерия не может передаться, раньше у нас никогда ее не было. Спасибо большое заранее
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Из всего спектра чувствительности я бы выбрал ципрофлоксацин, а не невиграмон.

2. При адекватном лечении эта бактерия не опасна.

3. Клебсиела не передается половым путем.

4. Эта бактерия распространена повсеместно. При ослаблении иммунитета и не соблюдении личной гигиены она может попадать в мочевые пути (является оппортунистической инфекцией).

5. Такое возможно при сепсисе и пневмонии (в крайне запущенных случаях).

6. Мужу и ребенку ничего сдавать не надо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Инна!

1. Лечение нельзя проводить самостоятельно или по назначениям из Интернета. Для этого надо обратиться к урологу по месту жительства, который непросто назначает Вам лечение, но и несет моральную и юридическую ответственность за свои назначения.

2. Клебсиелла у Вас находится в концентрации менее 10 в 5 степени (которая считается клинически значимой), поэтому вопрос целесообразности лечения в Вашем случае - спорный. Другое дело, если возникнут снова боли и рези, тогда лечение необходимо.

3. Клебсиеллы не передаются половым и бытовым путем, поэтому ни мужу, ни дочке лечение не требуется.

4. Умереть можно от любой инфекции, но для этого нужно стечение многих обстоятельств.

Удачи.