ГРИПП

№899418 грипп
Наталия Жен., 38 лет. Украина Тернополь
Здравствуйте! В четверг у меня был кашель, в пятницу температура 37.5, но к вечеру стала 36,9. Была у врача, слушала, хрипов нет. Пила амизон 3 раза в день и витамины супрадин, чай с малиновых и смородиновых веток. Сейчас 36,8, больше никаких симптомов нет, иногда кашель. Можно ли идти на работу, или лучше взять больничный. Грипп ли это, на работе все болеют. Нужно ли еще раз к врачу?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Человека может признать преступником ТОЛЬКО СУД! Виновность вируса гриппа определяет ТОЛЬКО анализ! Любой грипп (свинячий, птичий, … рыбий) ставится только анализом! Вы не можете по симптомам ДОСТОВЕРНО отличить ОРВИ вызванную вирусом гриппа, от ОРВИ вызванной вирусом парагриппа, аденовирусом, и РС-вирусом!

Вы можете поискать в аптеке экспресс-тест. Но практическое значение этого теста крайне незначительно. Тактика лечения ГРИППа в большинстве случаев неотличима от тактики лечения ОРВИ. В Вашем от подтверждения диагноза ГРИПП ничего не изменится.

Главное исключить осложения. Врач Вас осмотрел, осложнений не нашел. Сейчас по этим жалобам я не вижу повода думать об осложненриям. ПО описанию остаточные явления ОРВИ.

Если субъективно трудоспосбны, можете завтра выходить на работу!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно ли идти на работу, или лучше взять больничный?
- это должен определить Ваш участковый терапевт при очном осмотре.. (зависит от рода работы, "степени нетрудоспособности"

Грипп ли это, на работе все болеют. Нужно ли еще раз к врачу?
- сходить к врачу -  не повредит