ЛЕКАРСТВО ОТ ГРИППА

№951978 Лекарство от гриппа
Алексей Муж., 29 лет. россия Санкт петербург
Добрый день. Подскажите пжл.
Делал прививку от гриппа в сентябре. Но вчера 22 дек начало сильно ломать кости и поднялась температура. Заразился от близких дома все переболели. Какие лучше всего лекарства сейчас принимать???? Что бы эффективно нейтрализовать вирус без осложнений на здоровье?
Со вчера принимаю антигриппин шипучка, свечи виферон 500 000 в ж... и сироп эреспал о кашля. Начался сухой кашель сильный.
Можно ли делать ингаляции лазолваном при температуре.???
Спасибо вам за ответ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.

Прививка не гарантирует100-процентную защиту от гриппа, она обеспечивает краткосрочнуюзащиту (иммунитет) к конкретному виду вируса,
Заражение   после прививки не исключается полностью, атолько снижает вероятность осложнений, это вызвано    частыми мутациями вируса.
Эффективнонейтрализовать вирус без осложнений на здоровье – поможет Вашиммунитет, лекарства тут бессильны. Иммунитету Вы можете помочь постельным
режимом, обильным питьём, продуктами, богатыми витаминами.
Лекарстваназначаются симптоматически и убирают конкретный симптом Инфекции (жалобу) .
Еслиу Вас кашель, то стоит добавить к Эриспалу другие противокашлевые средства. Но стоит
убедится, что Кашель вызван не Пневмонией и пр. Это может выяснить у  врача. Обсудите назначение Бронхо-Ваксом® взрослый (Broncho-Vaxom adults)

Антигриппин шипучка,свечи Виферон – на усмотрение лечащего врача. По моему это пустая трата денег.
Ингаляции Лазолванпри температуре – можно делать при нормальной переносимости