ПРИВИКА ОТ ГРИППА

№520264 привика от гриппа
Анастасия Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста какие ограничения после привики от гриппа и можно ли пить алкоголь?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
В течение 2-3 недель после вакцинации любые стрессорные ситуации для организма нежелательны.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Конечно нельзя.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Анастасия,
После любых прививок в течение 2-8 недель нельзя применять какие-либо иммунобиологические препараты (иммуномодуляторы, иммуностимуляторы и др.), по крайней мере - надо посоветоваться с врачом. Алкоголь - недопустимо! Переохлаждения, интенсивные занятия спортом - крайне нежелательны.