РЕЗУЛЬТАТ КТ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№925249 Результат КТ органов грудной клетки
Светлана Жен., 27 лет. Тамбов
Здравствуйте,сегодня сделала КТ легких:грудная клетка правильной формы,слева S1,S2 уменьшенной верхней доле определяется несколько гомогенных инфильтратов мелких и средних размеров,на фоне обильной мономорфной диссеминация,справа S9 нижней доле сгруппированные мелкие очаги отсева. Проходимость трахеит и крупных бронхов не нарушена,стенки их не утолщены,не деформированы.средостение структурно,не смещено,увеличенных лимфатических узлов,патологических объемных образований в нем не выявлено,жидкости в превратных полостях,костной деструкции на уровне исследования не найдено. До этого в мае несколько раз болела:горло,температура,головные боли, небольшой кашель после этого появился,лечилась средствами от гриппа: порошки,люголем,ингалиптом, таблетки от горла и алтея от кашля. В начале июня обратилась к терапевту в районе,где была в отпуске из-за того что болит сильно голова и температура небольшая 37.2, она направила только на рентген носовых пазух и к ЛОРу,послушала сказала хрипла нет,анализы тогда я не сдавала,назначила амоксициллин, таблетки от горла и супрастин и говорит что это все остеохондроз. Прошло 20 дней С прошлого вторника заболела сильно под левой лопаткой,поднялась температура 37,4,через пару дней боли прошли,но уже во вторник обратилась к врачу неврологу,думала остеохондроз. Он подтвердился в начальной стадии шейно-грудной,но сделала рентген лёгких и анализ крови и мочи,сходила к терапевту. Анализ крови показал мои 25, низкий гемоглобин,остальное в норме. Поставила диагноз остаточные изменения перенесённой пневмонии левосторонней в/д и отправила к фтизиатру. Там мне до КТ сделали манту и направили на КТ,я теперь боюсь,что мне поставят туберкулёз!!!!!!! К фтизиатру в четверг, сейчас принимаю таблетки левофлоксацин и аскарил,
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показана очная консультация фтизиатра.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Пожалуйста не путайте физиотерапевтов с фтизиатрами. Вам к последнему!