ВЕТРЯННАЯ ОСПА У ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА

№196191 Ветрянная оспа у взрослого человека
Алина Жен., 17 лет. украина Николаев
Здраствуйте! Моему папе 49 лет, три дня назад поднялась температура до 37.8 не насморка, не каких симптомов гриппа нет, пил амизон, и сбивали регулярно температуру. Но сегодня, пошла сыпь красные прыщики, некоторые из них как гнойные. Может ли это быть ветрянка или это аллергия на повышенное потовыделение, когда сбивали температуру? До этого вятрянкой папа не болел. И что надо делать? Врача еще не вызывали.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Алина,нужно вызывать врача.
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Взрослые раньше не болевшие ветрянкой вполне могут заболеть ветрянкой. Нужно вызвать врача или скорую помощь, лечиться дезинтоксикацией и противовирусными препаратами